Волонтеры и сотрудники Фонда Тверской епархии очистили прихрамовую территорию церкви Константина и Елены в Мелтучах - Фонд св. Михаила Тверского
Вы читаете
Волонтеры и сотрудники Фонда Тверской епархии очистили прихрамовую территорию церкви Константина и Елены в Мелтучах

Волонтеры и сотрудники Фонда Тверской епархии очистили прихрамовую территорию церкви Константина и Елены в Мелтучах

+15
Посмотреть галерею

В рамках реализации проекта «Летопись храмов Верхневолжья: возрождаем для потомков», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов, сотрудники и волонтеры Фонда во имя святого благоверного князя Михаила Тверского осуществили выезд в деревню Мелтучи Старицкого района. 

Здесь находится церковь во имя великих князей Константина и Елены. Храм был построен в 1750–1779 годах на средства Андрея Никифоровича Хомутова, который и был погребен в нем в 1782 году. К сожалению, но погребение в годы гонений было варварски разрушено. 

Внутри церковь сохранилась в хорошем состоянии, однако ее периметр полностью зарос борщевиком, крапивой, кустами, а на крыше трапезной выросла березовая роща. Сотрудники и волонтеры Фонда произвели работы по уборке территории, очистили храм от зарослей кустов и деревьев. Благодаря этому получилось расчистить несколько белокаменных надгробий. Уборка на территории бывшего кладбища — следующий этап волонтерского выезда в весенний период.Фонд Тверской епархии благодарит всех за помощь. Желающие принять участие в восстановлении порушенных святынь могут оказать финансовую поддержку на нашем сайте или отправив СМС на номер 3434 со словом «Тверь» (пробел) сумма пожертвования (пример сообщения: Тверь 100).

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Наверх