Завершены ремонтно-восстановительные работы на колокольне Владимирского храма в Твери
В Твери завершились ремонтно-восстановительные работы на колокольне храма во имя Владимирской иконы Божией Матери. Специалисты провели комплекс мероприятий по обновлению конструкций и восстановлению исторического облика здания.
В ходе работ была отремонтирована кровля колокольни. Рабочие восстановили кирпичную кладку портика и соорудили новые отливы, обеспечивающие отвод воды и защиту стен от разрушения. Также был выполнен монтаж примыкания крыши к колокольне, что гарантирует герметичность стыков кровельного покрытия.
Кроме того, с западной стороны храма изготовлен и установлен металлический фронтон, который стал важным элементом завершения архитектурного облика кровли. Проведенные работы направлены на сохранение памятника архитектуры начала XX века.
Церковь Владимирской иконы Божией Матери в Твери, расположенная на Петербургском шоссе, была построена в 1903–1904 годах для 1-го лейб-драгунского Московского полка. В советское время храм был закрыт, колокольня разобрана, а здание перестроено под клуб «Заря». Возвращение церкви верующим состоялось в 2002 году, с тех пор здесь ведутся восстановительные работы.



